image description
Fique Ligado

Calendário de Sorteios

Começando em Outubro de 2017, os sorteios serão realizados todos os meses.

Primeiro, cada unidade sorteia os Prêmios Secundários. Depois, os cupons são enviados para a Matriz da Cooper A1, onde serão realizados no dia seguinte, os sorteios do Prêmio Principal, que será um Carro ou Moto Zero Km. Confira abaixo, os prêmios de cada sorteio.

VEJACALENDÁRIO COMPLETO
image description

1º Sorteio

24 VALE-COMPRAS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Palmitos

Cassiano Schilke – Linha do Meio, Palmitos

Andressa Biolchi – Linha São Brás, Palmitos

Rosemeri Rigo – Linha Pavão, Palmitos

Belmonte

Lauri Sartori – Linha Bela União, Belmonte

Alpestre

José Massir de Souza –  Linha Alto Feliz, Alpestre, RS

Caibi

Inelde Vacarin, Linha Salete, Caibi, SC

Descanso

Joao Franciso Rossi, Descanso, SC

Rosana Bonamigo – Linha Bela Vista Durigon, Descanso, SC

Erval Seco

Paulinho Jóse Mendes Freitas, Linha Manica, Redentora, RS

Iporã do Oeste

Sedimar João Casagrande – Iporã do Oeste, SC

Neudir Antônio Favretto –  Iporã do Oeste, SC

Itapiranga

Cleiton Antonio Niehues – Linha Cotovelo, Itapiranga, SC

Hildegard Michels Hammes – Itapiranga, SC

Mondaí

Andre Fernando Shneider, Mondaí, SC

Novo Tiradentes

Jorge Carlos Cavali – Linha Cavali, Novo Tiradentes, RS

Planalto

Beatriz olszeski – Linha São Luiz, Planalto RS

Vista Gaúcha

Jarbas Garcia Graebin de Vista Alegre, RS

Riqueza

Elza Fraportti – Linha Iracema, Riqueza

Rodeio Bonito

Marivete Pasqueti – Rodeio Bonito, RS

Pinhal

Rafaela Favretto Schimitt, Pinhal, RS

Santa Helena

Claudino Bonora, Santa Helena, SC

São João do Oeste

José Carlos Griebeler da linha Vale Pio, São João do Oeste, SC

Tunápolis

Miguel Flach –  Linha Pitangueira, Tunápolis, SC

image description

2º Sorteio

1 CARRO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Erno Antonio Braun
Linha Ypê Popi, Itapiranga, SC

image description

3º Sorteio

24 MICROONDAS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

VISTA GAÚCHA, RS:
Valmir Nicaretta, de Nicaretta Barreiro – Vista Gaúcha – RS

SÃO JOÃO DO OESTE, SC:
Maria Rosane Steffen Dill, de Linha Macuco – São João do Oeste

PINHAL, RS:

Moacir José Fantana, de Linha Trez – Pinhal RS

ALPESTRE, RS:
Janete Lucia Singeski, de Saltinho do Cafê, Alpestre, RS

ITAPIRANGA, SC:
ganhador 01 Claudir José Urnau, de Bairro das Flores  -Itapiranga. Ganhador 02 Sérgio Egewarth, Linha Presidente Becker, Itapiranga

PLANALTO, RS:
Getulio Sachet, do interior de Panalto

MONDAÍ, SC:
Jerson Biron, de Mondaí

TUNÁPOLIS, SC:
Eloi José Recktenvald, de São José, Tunápolis

BELMONTE, SC:
Rosane Maria Peloso Osso, de Linha Laginha, Belmonte

DESCANSO, SC:
Seli Eloisa Daltoe Black, de Descanso.
Lucimari Provensi Dalmolin, de Descanso

CAIBI, SC:
Necir de Nadal, de Caibi

NOVO TIRADENTES, RS:
Amarildo Jose Bianchetto, da Linha Barra do Bugre, Cerro Grande, RS

RODEIO BONITO, RS:
Edemar Jose Debona, de Rodeio Bonito

RIQUEZA, SC:
Lidya Reichardt, de Riqueza, SC

PALMITOS:
Valdir Pottker, da Linha Santo Antão, Palmitos.
Juleide Baron, de Palmitos.
Jandir Bordignon

SANTA HELENA, SC:
Eder Telokem, Linha Joaçaba, Santa Helena

IPORÃ DO OESTE:
Guido Rambo, Linha Monte Maria, Iporã do Oeste.
Cristiele Lauschner, Iporã do Oeste

ERVAL SECO, RS:
Alice Terezinha Schirmer, de Erval Seco.
Gilnara Solange Walczak, da Linha Schmidt, Erval Seco

image description

4º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Silverio Alexius
Linha Barra Grande, interior de Palmitos, SC

image description

5º Sorteio

24 SMARTPHONES

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Riqueza, SC:
Neusete Aparecida Cozza Strege – Linha Riqueza

Descanso, SC:
Alcides A. Concatto – Linha Santa Catarina
Gerci Maria Previd

Palmitos, SC:
Elaine Dacroce
Irineu Bender
Inês Marcon

Novo Tiradentes, RS:
Celeste de Oliveira, Bairro Cohab

Planalto, RS:
Lucimar Levinski

Iporã do Oeste, SC:
Neide Muller Spaniol
Adriane Rasch –  Linha Piraju, interior

Belmonte, SC:
Sonia Mari Buffon – Linha Peperi, Belmonte

Itapiranga, SC:
Ivair Paulo Tavares – Jardim Bela Vista
Laureno Werlang – Linha Santo Antonio

Rodeio Bonito, RS:
Elio Ungaratti – Saltinho, Rodeio Bonito

Alpestre, RS:
Pedro Irio Serafini – Alpestre, RS

Caibi, SC:
Gracieli Arend – Linha São Domingos, Caibi, SC

São João do Oeste, SC:
Vianei Andres – Linha Beato Roque

Tunápolis, SC:
Liria Teresinha Thomas

Mondaí, SC:

Diene Guimarães da Silva Puntel

Santa Helena:
Marcos Antonio Borttolote – Linha Bela Vista

Pinhal, RS:
Milto Della Bona

Erval Seco, RS:
Eluizio Ferrari Manfio
Milton Santos Silva, Irmãos das Missões

Vista Gaúcha, RS:
Nildete Negrino Baratto – Centro

image description

6º Sorteio

1 CARRO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Claudio Montiol
Palmitos, SC

image description

7º Sorteio

24 VALE-COMPRAS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Vista Gaúcha, RS:
Aline R. Raffaelli – Rua Luiz Mazzeti, Vista Gaúcha

Descanso, SC:
Gabriela Colombo – Interior, Descanso;
Moises Lasta – Sorriso, MT

Riqueza, SC:
Ana Claudia Fagundes Da Rosa Menegais – Riqueza

Palmitos, SC:
Roseli Staudt – Palmitos; Elton Frank – Ibirubá, RS;
Wenício Mateus Zittlau – Linha Lambari, Palmitos

Novo Tiradentes, RS:
Olmar Toso Valente – Lª Barra do Bugre, Cerro Grande, RS

Planalto, RS:
Alcione Luis Balestrin – Planalto

Belmonte, SC:
Cristiane Lissak –  Linha Bela União, Belmonte

Pinhal, RS:
Idelma Pereira Mariano – Pinhal

Itapiranga, SC:
Teresinha B. Reichert – Bairro Floresta, Itapiranga;
Deisi Giehl Immig – Linha Santa Cruz, Itapiranga

Rodeio Bonito, RS:
Solange Salete Wimieski – Rodeio Bonito

Alpestre, RS:
Vitoria Guralsti – Linha Barra dos Buracos, Alpestre

Caibi, SC:
Alex Weber – Linha Riqueza, Riqueza

São João do Oeste, SC:
Jenira D.S. Kumm – Linha Beato Roque, São João do Oeste

Mondaí, SC:
Leandro Muller – Mondaí

Santa Helena, SC:
Almira Brixius Staub – Linha Vinte Colônias, Santa Helena

Erval Seco, RS:
Nelson Prass – Linha Vista Gaucha, Erval Seco;
Sergio Gabriel Rodrigues – Rua Capitão Balbino, Erval Seco

Iporã do Oeste, SC:
Izabel Maria Boston – Iporã do Oeste;
Milton José Mels – Iporã do Oeste

Tunápolis, SC:
Blasius Francener – Linha Raigão Baixo, Tunápolis

image description

8º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Ana Paula da Silva
Itapiranga, SC

image description

9º Sorteio

20 TANQUINHOS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Alpestre, RS:
Sirlei Smialwski, Bairro Alpes, Alpestre – RS;

Vista Gaúcha, RS:
Luiz Mantelli , Rua Guarita, Vista Gaúcha – RS;

Descanso, SC:
Vanderlei De Togni – Linha Gaúcha, Descanso –SC;

Riqueza, SC:
Donovan Andrei Porto – Rua Teotonia, Mondaí –SC;

Palmitos, SC:
Sérgio Valcarenghi – Linha Ponte De Pedra, Palmitos – SC;
Fernando Luiz König – Linha Lateral, Palmitos – SC;

Novo Tiradentes, RS:
André Luiz Visineski – Rua Ângelo Silvestre,  Novo Tiradentes – RS;

Planalto, RS:
Getúlio Sachet – Linha Primeira Secção, Planalto – RS;

Belmonte, SC:
Ivair Jose Frozza – Av. Presidente Jetulio Vargas, Belmonte – SC;

Pinhal, RS:
Aline Tenedini – Linha Alto Paraiso, Pinhal – RS;

Itapiranga, SC:  
Rosa Soehn Michels – Linha Baú, Itapiranga – SC
Helio Klein – Centro, Itapiranga – SC;

Rodeio Bonito, RS:
Abilio Luiz Duranti – Linha Sanga da Gruta, Rodeio Bonito – RS;

Caibi, SC:
Sirlene Ficanha Moro – Linha São Roque, Caibi –SC;

São João do Oeste, SC:
Maria Terezinha Luft – Rua São Sebastião, São João do Oeste – SC;

Mondaí, SC:
Claudio Umberto Patias – Rua Urugaui, Mondaí –SC;

Erval Seco, RS:
Andressa Manica – Redentora;

Iporã do Oeste, SC:
Aloisio Schroeder – Av. Gustavo Fetter, Iporã do Oeste – SC;

Tunápolis, SC:

Pedro Dionísio Hennecka – Linha Canaleta, Tunápolis – SC;

Santa Helena, SC:  
Loizemar Zanardi, Alpestre – RS;

image description

10º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Celita Baumann
Tunápolis, SC

image description

11º Sorteio

20 MIXERS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Alpestre, RS:
Claci Maria Lago Barbeito, Centro, Alpestre – RS.

Vista Gaúcha, RS:
Flavia Graziele Eberhadt Correa, Linha Kennedy, Vista Gaúcha – RS.

Descanso, SC:
Otavio Marx, Centro, São Miguel do Oeste – SC.

Riqueza, SC:
Darcy Artur Bassani, Centro, Riqueza – SC.

Palmitos, SC:
Gilmar Demarchi, Linha Toniolli, Palmitos – SC;
Domingos Alba, Avenida Brasil, Palmitos – SC.

Novo Tiradentes, RS:
Waldenir José Schneider, Linha Barra do Bugre, Cerro Grande – RS.

Planalto, RS:
Luiz Fernando Panissi, Avenida Presidente Vargas, Planalto – RS.

Belmonte, SC:
Carmen Justina Francescon Balardin, Rua Mauricio Cardoso, Belmonte – SC.

Pinhal, RS:
Zelia Feier Da Silva, Pinhal – RS.

Itapiranga, SC:

Marlise Schneider, Linha Sede Capela, Itapiranga – SC;
Marciel Utzig, Bairro Floresta, Itapiranga – SC.

Caibi, SC:
Gerson Paulo Fiorentin, Linha Rosário, Caibi – SC.

São João do Oeste, SC:
Marisa A. Rauber, Linha Jaboticaba, São João do Oeste – SC.

Mondaí, SC:
José Vitorino Albugeri, Linha Laju, Mondaí – SC.

Erval Seco, RS:

Gerson Haas, Linha Bela Vista, Erval Seco – RS.

Iporã do Oeste, SC:
Greici Queli R. Marcon, Linha Vitória, Iporã do Oeste – SC.

Tunápolis, SC:
Antoninha Shaefer Groth, Pitangueira, Tunápolis –SC.

Santa Helena, SC:
Marlene Kummer, Avenida Brasília, Santa Helena – SC.

Rodeio Bonito, RS:
Natá Luiz Menegoti, Linha Benta, Rodeio Bonito – RS.

image description

12º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Mariasinha Perin
Alpestre, RS

image description

13º Sorteio

24 FAQUEIROS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Alpestre, RS:
Jandir Roque Rossetto, Barão do Rio Branco, Alpestre – RS.

Vista Gaúcha, RS:
Delcio Nigaretta, Linha Capoeira Grande, Barra do Guarita – RS.

Descanso, SC:
Roberto Hoelscher, Linha Indiozinho, Guaraciaba – SC;
Antoninho Cherubin, Linha São José, Descanso – SC.

Riqueza, SC:
Vilmar Sander Schefer, Linha 43, Riqueza – SC.

Palmitos, SC:
Tatiane Schlemmer, Rua Independência, Palmitos –SC;
Jandir Borsatto, Rua Rui Barbosa, Palmitos –SC;
Celso Roberto Jahwel, Avenida Júnior, Campos Novos – SC.

Novo Tiradentes, RS:
Lenir Alessio Barbosa, Lª Sanga Feia, Novo Tiradentes – RS.

Planalto, RS:
Anselmo Dalberti, Linha Caravagio, Planalto – RS.

Belmonte, SC:
Iracema Maria Roceski, Rua Wenceslau Brás, Centro, Belmonte -SC.

Pinhal, RS:
Alice Biszolli Rigon, Jaboticaba, Pinhal – RS.

Itapiranga, SC:
Tatiana Rossi Avila, Rua 1° de Maio, Bairro Jardim Bela Vista, Itapiranga –SC;
Hugo Rother, Linha Popi, Interior, Itapiranga – SC.

Caibi, SC:
Luiz Carlos Felini, Linha Pelisser, Interior, Caibi – SC.

Mondaí, SC:
Sonia Drumm Schneider, Linha Tigre Mondaí, Mondaí – SC.

Erval Seco, RS:
Evonir Manfio, Linha 15 de novembro, Erval Seco – RS;
Janete F. de Souza, Vila Lemes, Erval Seco – RS.

Iporã do Oeste, SC:
Luiz Lazaretti, Rua Afonso Satut, Centro, Iporã do Oeste – SC;
Janete Beilke, Linha Letras, Interior, Iporã do Oeste – SC.

Tunápolis, SC:
Melânia Pauli Weber, Linha São Pedro, Tunápolis – SC.

Santa Helena, SC:
Selvino Grezele, Linha Bela Vista, Santa Helena – SC.

Rodeio Bonito, RS:
Alceu João Bernanrdi, Linha São Roque, Rodeio Bonito – RS

image description

14º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Elias Kothe
Tunápolis, SC

image description

15º Sorteio

24 VALE-COMPRAS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Alpestre, RS:
Marli Antunes Vieria, Alpestre – RS.

Vista Gaúcha, RS:
Jair Bortoluzzi, Linha Alta União, Vista Gaúcha – RS.

Descanso, SC:
Leonardo Francisco Pritsch, Linha Sanga Curta, Descanso – SC
Celso Luiz Koinaski, Linha Macaco Branco, Descanso – SC.

Riqueza, SC:
Jaime Albugieri, Linha Sanga Forte, Riqueza –SC.

Palmitos, SC:
Guilherme Lorini, Palmitos –SC;
Alencar Norberto Krüger, Palmitos – SC
Odagildo Vacarin, Palmitos – SC.

Novo Tiradentes, RS:
Leonir Gheno, Linha Aparecida, Novo Tiradentes – RS.

Planalto, RS:
Roberto Revelino Selle, Planalto – RS.

Belmonte, SC:
Teresinha Antônio Faustino, Linha Piaseski, Belmonte – SC.

Pinhal, RS:
Valdomiro de Lima Barcelos, Linha Santo Antonio, Pinhal – RS.

Itapiranga, SC:
Cleto Niehues, Linha São Ludgero, Itapiranga – SC
Ivo Kessler, Itapiranga –SC.

Caibi, SC:
Ines Matilde Bem, Linha São Paulo, Caibi – SC.

São João do Oeste, SC:
Erno Paulo Kuffel, São João do Oeste – SC.

Mondaí, SC:
Jaqueline Grassi, Mondaí – SC.

Erval Seco, RS:
Taimara Cassol, Linha  Prevedelo, Caiçara – RS
Mariza Ortiz Ribeiro, Erval Seco – RS.

Iporã do Oeste, SC:
Claudia Janssen, Iporã do Oeste – SC
Daila Furtado Bracht,Iporã do Oeste – SC.

Tunápolis, SC:
Anéia Feldhaus, Linha Fátima, Tunápolis – SC.

Santa Helena, SC:
Ili Antonio Cipriani, Linha Imperial, Santa Helena – SC.

Rodeio Bonito, RS:
Dalcir Neitzke, Linha São Pedro do Bocó, Rodeio Bonito – RS.

image description

16º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Roseli Knap
Santa Helena – SC

image description

17º Sorteio

24 LIQUIDIFICADORES

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Vista Gaúcha, RS:
Renita Cansi Dutra, Linha Cansi, Vista Gaúcha – RS.

Descanso, SC:
Ivete Spessatto, Descanso – SC;
Ivete Terezinha Ines Comiotto, Descanso – SC.

Riqueza, SC:
Helio Gasparin, Linha Conceição, Riqueza – SC.

Palmitos, SC:
Marcio Junior Camelo, Rua Presidente Dutra, Palmitos – SC;
Marcelo Piva, Linha Santa Maria Goretti, Palmitos – SC;
Celita Fruhauf, Linha Seis de Setembro, Palmitos – SC.

Novo Tiradentes, RS:
José Almir Boff, Rua Germano Poletti, Novo Tiradentes – SC

Planalto, RS:

Marcio Cieslik, Linha Encruzilhada, Alpestre – RS.

Pinhal, RS:
Osmar Maciel, Linha Santo Antonio, Pinhal –RS.

Itapiranga, SC:

Otávio Flach, Rua São José, Itapiranga – SC;
Cristiane Meurer, Rua Bela Emília, Itapiranga – SC.

Caibi, SC:
Edson Irton Gaib, Linha Gloria, Caibi – SC.

São João do Oeste, SC:
Filomena Spaniol, Linha Cristo Rei, São João do Oeste – SC.

Mondaí, SC:
Orlando Stefanello, Mondaí – SC.

Iporã do Oeste, SC:
Bertinho Carlos Merlini, Linha Taipa Alta, Iporã do Oeste –SC;
Maria Rambo Ritter, Linha Monte Maria, Iporã do Oeste – SC.

Tunápolis, SC:
Blasius Francener, Linha Raigão Baixo, Tunápolis – SC.

Santa Helena, SC:
Terezinha Pasquali Girardi, Linha Liberdade, Santa Helena – SC.

Erval Seco, RS:
Karine Ziegler, Rua Antonio José Schiavo, Dois Irmãos das Missões;
Marcos Carmo Silva da Costa, Linha Maragato, Erval Seco – RS.

Alpestre, RS:
Terezinha Magnaguagno, Linha Lajeado Leão, Alpestre – RS.

Belmonte, SC:
Thiago Joel de Lima, Linha Bela União, Belmonte-SC.

Rodeio Bonito, RS:

Liana Pasquetti Schmidt, Rua XV de Novembro, Rodeio Bonito – RS.

image description

OITAVAS DE FINAL 3 **

1 SMART TV 32” **

image description

1º JOGO | GRUPO E

22 KIT CAMISA + COOLLER

image description

2º JOGO | GRUPO E

22 KIT CAMISA + COOLLER

image description

3º JOGO | GRUPO E

22 KIT CAMISA + COOLLER

image description

19º Sorteio

20 AR CONDICIONADO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Vista Gaúcha, RS:
Roberto Carlos Barbosa, L. Esquina Jaboticaba, Barra do Guarita

Descanso, SC:
David Antônio Nalin, Linha Pratinha, Descanso

Riqueza, SC:
Carlos Mariani, Linha São Roque, Riqueza

Palmitos, SC:
Clovis Strapazzon, Linha São Brás, Palmitos;
Leonardo Roberto Peter, Linha Alegre, Palmitos

Novo Tiradentes, RS:
Avelino Massoco Filho, Linha Sanga Feia, Novo Tiradentes.

Planalto, RS:
Vagner Luiz Miszevski, Linha São Luiz, Planalto

Pinhal, RS:
Gilseia Maria Rigon Camara, Av. Treze de Maio, Pinhal

Itapiranga, SC:
Elton Welter, Linha Santa Cruz, Itapiranga;
João Schnorrenberger, Linha Popi, Itapiranga

Caibi, SC:
Elza Trescher Naibo, Linha Rosário, Caibi

São João do Oeste, SC:
Celi Hemsing Dietrich, Linha Macuco, São João do Oeste

Mondaí, SC:

Vera Lúcia Spielmann Berwanger – Linha Três Pardos – Mondaí

Iporã do Oeste, SC:
Ingo Goerck, Centro, Iporã do Oeste

Tunápolis, SC:
Franciele Staub, Bairro Progresso, Tunápolis

Santa Helena, SC:
Mateus Turcatto, Linha Bela Vista, Santa Helena

Erval Seco, RS:
Leonida Klein, Vila Coronel Finzito, Erval Seco – RS

Alpestre, RS:
Edemar Bohn, Linha Barra Grande, Alpestre

Belmonte, SC:
Gabriel Vanzeloti Koswoski, Rua Manuel Ribas, Belmonte

Rodeio Bonito, RS:
Claudina Rokemback, Linha Salto Velho, Rodeio Bonito

image description

20º Sorteio

1 CARRO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Lourdes A. Bieger
Tunápolis, SC

image description

QUARTAS DE FINAL 2 **

1 SMART TV 49” **

image description

21º Sorteio

20 BATEDEIRAS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Vista Gaúcha, RS:
Cristiane Deters, Linha Santa Fé, Itapiranga – SC;

Riqueza, SC:
Odair Leomar Lopes, Linha Iracema,  Riqueza – SC;

Palmitos, SC:
Herta Hofer, Palmitos – SC;
Lauro Mallmann, Palmitos – SC;

Novo Tiradentes, RS:
Edemilson Milioranza, Linha São José, Novo Tiradentes – RS;

Planalto, RS:
Cleomar Berlatto, Linha São Raimundo, Planalto – RS;

Pinhal, RS:
Aldoir Sartoretto, Pinhal – RS;

Itapiranga, SC:
Marino Mees – Itapiranga – SC;
Inácio Schlickmann, Linha Santa Fé Alta, Itapiranga – SC;

Caibi, SC:
Paulo Rohde, Bairro Santa Terezinha, Palmitos – SC;

São João do Oeste, SC:
Blásio Kroetz, Linha Fortaleza, São João do Oeste – SC;

Mondaí, SC:
Kiara Letícia Dalpiaz, Mondai – SC;

Iporã do Oeste, SC:
Vandoir Radtke, Linha Piraju, Iporã do Oeste – SC;

Erval Seco, RS:
Jeferson Folmann, Erval Seco – RS;

Belmonte, SC:
Altair Antonio Ansolin, Linha Bela União, Belmonte – SC;

Rodeio Bonito, RS:
Terezinha B. Fussiger, Linha Santa Cruz, Rodeio Bonito – RS;

Santa Helena, SC:
Idilene Mario Larentis Coletto,Santa Helena – SC;

Descanso, SC:
João Felski, Descanso – SC;

Alpestre, RS:
Terezinha Eva Mesnerovicz, Alpestre – RS;

image description

22º Sorteio

1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Valcir Pedro Graebien
Cristal do Sul, RS

image description

23º Sorteio

20 JOGOS DE PANELA E 25 VALE-COMPRAS

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Vista Gaúcha, RS:

Vale-compras: Jaisson César Binsfeld, Rua Guarita, Centro, Vista Gaúcha – RS.
Jogos de panelas: Eliane Kumm, Linha Tiradentes, Interior, Vista Gaúcha – RS.

Riqueza, SC:

Vale-compras: Clarisse Borges, Linha Jatai, Riqueza – SC.
Jogos de panelas: Clovis Debona, Linha Vila Nova, Riqueza – SC.

Palmitos, SC:

Vale-compras: Ricardo José Moresco, Rua Almirante Baroso, Centro, Palmitos, SC; Anair Demozzi Marsango, Linha Santo Antão, Interior, Palmitos – SC; e Priscila Weisheimer, Linha Três Pinheiros, Interior, Palmitos – SC.
Jogos de panelas: Anizio Pazeto, Centro, Palmitos – SC; e Valdir Buss, Linha Baixa Diamantina, Interior, Palmitos – SC.

Novo Tiradentes, RS:

Vale-compras: Lidio Francisco Vicari, Linha Barro Preto, Novo Tiradentes – RS.
Jogos de panelas: Paulo Barbieri, Linha São João Vianey, Novo Tiradentes – RS.

Planalto, RS:


Vale-compras: Paulo Adriano Valerio, Linha São Valentin, Planalto – RS.
Jogos de panelas: Valter Odorcick, Linha São Luiz, Interior, Planalto – RS.

Pinhal, RS:

Vale-compras: Roseni de Fatima Costa, Rua Brasil, Centro, Pinhal – RS.
Jogos de panelas: Elton José Taffarel, Avenida Brasil, Centro, Pinhal – RS.

Itapiranga, SC:


Vale-compras: Waldomiro Ruani, Rua São Jacó, Bairro do Parque, Itapiranga – SC; Mari A. Dossena, Rua São Bonifácio, Centro, Itapiranga – SC; e Vilmar Menuncin, Rua Eduardo Werlang, Bairro Floresta, Itapiranga – SC.
Jogos de panelas: Crescencia Hickmann Jaehn, Linha Beleza, Itapiranga – SC; e Leonardo Ruppenthal, Rua São Jacó, Centro, Itapiranga.

Caibi, SC:

Vale-compras: Anair Fatima Rizzi, Rua São Francisco, Centro, Caibi –SC.
Jogos de panelas: Letícia Furlanetto Bertol, Linha Glória, Caibi – SC.

Erval Seco, RS:

Vale-compras: Denivia Mathias Oliveira; e José Carlos Martins Saldanha
Jogos de panelas: Leduino Francisco Bregnoni

Alpestre, RS:

Vale-compras: Gelson Julkoski, Linha Alto Feliz, Interior, Alpestre – RS.
Jogos de panelas: Marciana Lavinicki Mokwa, Linha São Roque, Interior, Alpestre – RS.

Belmonte, SC:

Vale-compras: Givanildo Panegali, Rua Presidente Wenceslau Bras, Belmonte – SC.
Jogos de panelas: Milton Pfeifer, Linha Laginha, Interior, Belmonte – SC.

Rodeio Bonito, RS:


Vale-compras: Claudina Rokenback, Linha Santo Velho, Rodeio Bonito – RS.
Jogos de panelas: Avelino Duranti, Linha Sanga da Gruta, Rodeio Bonito –RS.

Mondaí, SC:

Vale-compras: Adriana Orso Goldbeck, Mondaí – SC.
Jogos de panelas: Wilmuth Zundel, Mondaí – SC.

Iporã do Oeste, SC:


Vale-compras: Arcide Galante, Rua São José, Iporã do Oeste – SC; e Elenir Schmeier Prediger, Linha Alto Tigre, Interior, Iporã do Oeste – SC.
Jogos de panelas: Renato Davi De Marchi, Linha Preferido, Interior, Iporã do Oeste – SC.

Santa Helena, SC:

Vale-compras: Maria Noeci Grzegorcik, Linha Liberdade, Interior, Santa Helena – SC.
Jogos de panelas: Silvana Grezele Bortolotti, Linha Bela Vista, Interior, Santa Helena – SC.

São João do Oeste, SC:

Vale-compras: Marlene Nyland, Rua Encantado, Centro, São João do Oeste – SC.
Jogos de panelas: Jeane Inês Hammes, Linha Fotaleza, Interior, São João do Oeste – SC.

Descanso, SC:

Vale-compras: Geneci Peloso Steffanello, Avenida Santa Helena, Descanso- SC; e Valdir Frozza, Rua Angelo Bedin, Descanso – SC.
Jogos de panelas: Roque Barp, Santa Rita, São Miguel do Oeste – SC.

Tunápolis, SC:


Vale-compras: Elisete Heberle, Linha Pitangueira, Interior, Tunápolis – SC.
Jogos de panelas: Carlos Eduardo Collela Stulp, Linha Fátima, Interior, Tunápolis – SC.

image description

24º Sorteio

1 CARRO E 1 MOTO

CLIQUE AQUI E CONFIRA A LISTA DE CONTEMPLADOS

Honda Biz 0Km
Roberta Trento Stava
Rodeio Bonito, RS



Up Take 0Km
Katiana Barbiero
Palmitos, SC

Ficou em dúvida?

Perguntas frequentes

1.Qual o período de participação na Promoção?

R.Início em 01/10/2017 e término em 29/09/2018.

2.Como participar da Promoção?

R.Preencha os cupons na Revista Cooper A1 ou realize compras a partir de R$ 150,00 (cento e cinquenta reais) nas Lojas e Postos de Combustíveis da Cooper A1. Depois de preenchido, você deposita o cupom nas urnas presentes em todas as unidades.

3.Quando serão realizados os sorteios?

R.A cada mês haverá dois sorteios, sendo o primeiro dos Prêmios Secundários, em cada uma das unidades da Cooper A1, e o segundo sorteio mensal, que acontecerá sempre no sábado seguinte ao primeiro sorteio de cada mês, na matriz da Cooper A1, para contemplação dos premiados no Prêmio Principal, que serão os CARROS ZERO KM e MOTOS ZERO KM.

Os sorteios dos PRÊMIOS SECUNDÁRIOS, serão realizado sempre as 9h30, nas seguintes datas: 27/10/2017; 24/11/2017; 22/12/2017; 26/01/2018; 23/02/2018; 30/03/2018; 27/04/2018; 25/05/2018; 29/06/2018; 27/07/2018; 24/08/2018 e 28/09/2018. Este sorteio terá os seguintes prêmios: Vale-compras, micro-ondas, smartphone, tanquinho, mixer, faqueiro, liquidificador, ar condicionado, batedeira e jogo de panelas.

Os sorteios dos PRÊMIOS PRINCIPAIS serão realizados na Matriz da Cooper A1, na cidade de Palmitos/SC, sempre às 10h, nas seguintes datas: 28/10/2017; 25/11/2017; 23/12/2017; 27/01/2018; 24/02/2018; 31/03/2018; 28/04/2018; 26/05/2018; 30/06/2018; 28/07/2018; 25/08/2018 e 29/09/2018.

4.Quando os Carros serão sorteados?

R.A Promoção terá o sorteio de 4 Carros Zero KM, modelo VW UP 1.0. Em 2017 haverá sorteios nos meses de outubro e dezembro. E, em 2018, os sorteios serão em julho e setembro.

5.Quando serão sorteadas as Motos?

R.Os sorteios das motos Honda Biz 110C serão em outubro de 2017 e janeiro, fevereiro, março, abril, maio, junho e agosto de 2018.

6.Depois de depositado na urna, meu cupom vale para todos os sorteios?

R.Não, seu cupom valerá para o sorteio do mês em que ele foi depositado. Depois do sorteio ser feito na unidade para contemplação do Prêmio Secundário, os cupons são encaminhados para a Matriz da Cooper A1, onde os Prêmios Principais serão sorteados. Depois de cada sorteio do Prêmio Principal, todos os cupons são descartados.

7.Quais são os Prêmios Secundários?

R.Os Prêmios Secundários serão: Vale-Compras (outubro 2017), Microondas (novembro 2017), Smartphone (dezembro 2017), Vale-Compras (janeiro 2018), Tanquinho (fevereiro 2018), Mixer (março 2018), Faqueiro (abril 2018), Vale-Compras (maio 2018), Liquidificador (junho 2018), Ar Condicionado (julho 2018), Batedeira (agosto 2018) e Jogo de Panelas e Vale-Compras (setembro 2018).

8.Como os sorteios serão realizados?

R.Para sorteio dos cupons, o gerente de cada unidade da Cooper A1 escolherá um consumidor presente na Loja, sem vínculo com a empresa, que colocará a mão na urna e escolherá um cupom, sem a condição de vê-lo. Após retirar o cupom, o mesmo será submetido a avaliação do gerente da unidade, que verificará se o mesmo cumpre as exigências do Regulamento, ou seja, com os dados preenchidos de forma legível e contendo a resposta correta para a pergunta “Qual cooperativa vai sortear 300 mil reais em prêmios?”. Estando apto, o cupom ficará disponível para verificação dos demais presentes no local no horário do sorteio. Caso o cupom sorteado não atenda aos pré-requisitos estabelecidos, um novo cupom será sorteado, seguindo o mesmo rito descrito anteriormente. Será sorteado a quantidade necessária de cupons até que se cumpra as exigências. Após a contemplação, o cupom sorteado volta para a urna para continuar concorrendo ao sorteio do Prêmio Principal, que acontecerá no dia seguinte, na matriz da Promotora.

Após a realização do sorteio do Prêmio Principal de cada mês, todos os cupons que estiverem na matriz, participando deste sorteio, serão descartados e não mais aproveitados nos próximos sorteios.


9.Como eu serei avisado se for contemplado?

R.Os nomes dos contemplados, após serem divulgados no dia de cada sorteio, também serão divulgados por diferentes meios de comunicação locais, como rádios, jornais e serão afixados em cada uma das lojas da Cooper A1 e no site www.coopera1.com.br, para conhecimento do público interessado. A Promotora entrará em contato com os ganhadores através de telefonema, e-mail ou carta. O prazo de entrega dos prêmios aos contemplados será até 30 (trinta) dias após a apuração, e caso os prêmios não sejam reclamados até o prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias após da data da apuração, os mesmos perderão o direito a retirada dos prêmios. 

10.Como os prêmios serão entregues ao contemplado?

R.A retirada dos prêmios será feita, preferencialmente, na Matriz da Cooper A1, com endereço na Rua Visconde do Rio Branco, 768, Centro, CEP 89887-000, PALMITOS, SC, ou na unidade da Promotora onde houve a contemplação, de acordo com a preferência do contemplado.

11.Qual é o número de autorização da Promoção na Caixa?

R.A Promoção é registrada na Caixa, obedecendo toda a regulamentação vigente no país, sob o CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO Nº 6-1769/2017.

12.A Promoção á válida em todas as cidades de atuação da Cooper A1

R.Sim, a Promoção é válida em todas as unidades da Cooper A1 com Lojas de Varejo (supermercados e lojas agropecuárias) e Postos de Combustíveis. As cidades participantes são: Palmitos/SC Caibi/SC, Riqueza/SC, Mondaí/SC, Iporã do Oeste/SC, Descanso/SC, Belmonte/SC, Tunápolis/SC, Santa Helena/SC, Itapiranga/SC, São João do Oeste/SC, Alpestre/RS, Erval Seco/RS, Novo Tiradentes/RS, Planalto/RS, Vista Gaúcha/RS, Rodeio Bonito/RS e Pinhal/RS.

13.Eu posso trocar meu prêmio por outro benefício ou dinheiro?

R.Não, o contemplado poderá receber apenas o prêmio o qual foi contemplado, sem direito de troca-lo por qualquer outro tipo de benefício ou valor financeiro.

14.Existe algum custo para retirada do prêmio caso eu seja contemplado?

R.Não. Conforme previsto pela legislação brasileira, todos os prêmios serão entregues livres e desembaraçados de qualquer ônus ao  consumidor contemplado.

Ainda não encontrou? Faça sua pergunta